ПРОСЬБА ВСЕМ ИГРОКАМ ПРОЧЕСТЬ ЭТУ ТЕМУ -> ИЗМЕНЕНИЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА

-Death Note-

Объявление

 

 

 

 

 

 

 

 

 

время на ролевой: день, 7 сентября 2004 года, вторник
погода: температера +25..+27, теплый и солнечный день

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -Death Note- » Центральный парк » Озеро


Озеро

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Маленькое озеро в центре парка. Сюда ведут все аллеи

0

2

Дом Такаши <<<

Если долго идти в неизвестном направлении - все равно куда-нибудь придешь. Как бы ты ни старался заблудиться. На этот раз ноги решили привести его к озеру, и Такаши совершенно не возражал их решению. В конце концов лучше смотреть на большую воду, чем на пару литров в аквариуме. А еще в озеро можно бросать камешки - это занятие Такаши любил. К счастью, берег, на котором он оказался, был завален галькой. Парень осмотрелся по сторонам и сел на корточки. Он не слишком любил, когда поблизости были люди, но осмотр показал, что он один на этом берегу.
Плюх...
Первый камешек полетел к цетру озера. Но недолетел. От места приземления по зекральной поверхности озера пошли круги.

0

3

Азула пришла к Озеру, она засунула руки в корманы,которые немного мёрзли. Хотя было и относительно тепло. Она подошла ближе к воде и направилась в доль берега. Тишина,спокойствие нет никаких криков, как показалось и никого тут нет.Она спокойно вздошнула и шла в доль берега смотря себе под ноги. В голове было пусто не идей ничего нет. Все проблемы уже были где-то далеко и не лезли в голову. "Давненько я не отдыхала, не говорю,что я вообще любила отдыхать в одиночестве.." подумала она. Пройдя ещё пару шагов она заметила человека. В темноте я его не увидела, ещё бы немного и упала на него, или просто спаткнулась. Она становилась пытаясь разсотреть лицо. "Нет, я его не знаю." подумала она.
-Привет. -сказла она тихо. "Ну вот, будет хоть с кем-то с кем смогу о чём -то поговорить Или может он составит мне компанию в молчании?. Тоже не плохо!"

0

4

На озеро предательски незаметно опустились сумерки. Такаши несколько часов просидел неподвижно, изучая водную гладь и изредка разбавляя окружающую тишину всплесками бросаемых в воду камешков. НВместе с темнотой пришла прохлада и в одной футболке было уже не слишком комфортно. Ноги смертельно затекли, и дядя дома наверно не очень обрадуется его ночным прогулкам. Но несмотря на то, что все факты говорили о том, что надо бы начать продвижение домой, Такаши не спешил. Здесь сейчас было то, что трудно найти в большом городе, даже у себя дома: тишина и одиночество.
В этот момент парень услышал приближающиеся шаги. Через мгновение показалась незнакомая девушка, которая с ним поздаровалась. Сначала первым желанием парня было все-таки встатть и уйти. Но потом он передумал. Подняв на девушку взгляд, он внимательно изучил ее с ног до головы, насколько это позволяло освещение, а потом снова отвернулся к воду.
Люди. Забавно. Весь день их не было, а сейчас они все-таки появляются.
- Я сижу на вашем месте? - поинтересовался он после затянувшеся паузы.

0

5

Азула изогнула бровь. И продолжала смотреть на сидящего. -Да, нет. Я просто решила с вами поздово расться! -сказла она повернувшись лицом к воде. -Я не ожидала здесь кого-то увидеть в это время. -сказла она задумовшись. "Хотя сама я тут не часто бываю. Но здась хорошо, спокойно." Азула  проваливалась на песке и решила чуть отойти от воды. Она сделала пару шагов назад и сново посомтрела на незнакломца. -Может я вам мешаю? Ведь иногда так хорошо побыть одному. -сказла она убрав прядь волос за ухо. -Я тоже люблю одиночество, но сегодня всё иначе.. -сказла она усмехнувшись.

0

6

- Может быть. - Такаши пожал плечами, не отрываясь от воды. Собственно, девушка ему особо не мешала. При желании он мог вообще забыть о ее существовании и о присутсвии здесь. Единственное, что напрягало - это когда приходилось говорить ни о чем.
Такаши подобрал с земли очередной камешек и прицельно запустил его в воду, наблюдая за растекающимися кругами.
И этим я занимаюсь весь вечер... Что может быть печальней, чем осознание собственной деградации. Я скоро стану похож на собственную рыбку - сутками бесцельно плавать, туда-сюда... туда-сюда... Есть и плавать... Плавать и есть... К черту такая жизнь.
Такаши, кажется, только что сформулировал причину собственого плохого настроения последних дней. Но лучше от этого явно не стало.

0

7

Азула вздохнула понимая , что с ней не хотят говорить она просто присела на землю. И посмотрела в небо. "так вот,что чувствую те, кому я так же отвечаю. печально. Но эти люди иногда мне так мешают, когда я хочу побыть одна." поумала она и посмотрела на  юношу. "Может и хорошо,что он не хочет со мной говорить ещё прицепиться как Джи к незнакомцам. А этого я не смогу потерпеть!" подумала она и немного усмехнулась. она подтянула к себе колени и обняла их. мелкий дождик не приятно капал и попадал так же на её лицо, что заставило протереть своё лицо. Азула постмотрела на воду. Хотелось и не хочелось ничего говорить.

0

8

Интересно, а что молодые девушки делают одни ночью в почти пустом парке. У нее твердая уверенность, что я не отношусь к грабителям, насильникам и прочим радостям жизни?
- С появлением Киры люди стали беспечней, неправда ли? - тихо спросил он у воды перед собой, разглядывая, как его темное отражение искажается от капелек дождя. Такаши начал насвистывать под нос какую-то мелодию, думая о том, как бы все-таки поднятся с меньшим вредом для затекших ног. Потом он все-таки чуть подался вперед, резко поднявшись и поморщился от боли. Потом согнулся, упершись ладонями в коленки, ожидая, пока разомнуться мышцы.

0

9

-Да. - ответила коротки Азула. И посмотрела как тот поднялся. -На меня повление Киры не отразилось, зато на моей работе да... -сказла она задумовшись. "Теперь можно сказать её нет, да и её я не учусь,копила деньги... кошмар и что с этим миром твориться?" подумала она и посмотрела на землю, так как поза юноши начинала её немного смешить, а смеяться ей точно не хотелось. Да и веселиться. -А на вас как-то отразилось появление Киры? Если посмотреть, сколько людей сейчас спокойно гуляет по городу,можно подумать,что они именно и есть Кира. Хотя я так не думаю..

0

10

- Да. - лаконично ответил Такаши находящейся перед ним земле и распрямился. Вместо звездного неба над головой были темно-серые тучи, в спину дул ветер, а в добавок ко всему зашиворот затекали холодные капли. А он был в футболке.
- Пришлось завязать с прежним способом добычи денежных средств. - закончил он ответ, пристально посмотрев на девушку.
Интересно, испугается или нет?

0

11

Азула снова посмотрела на юношу. - И как же вы заробытовали, если не секрет? -спросила она немного заинтересеванно. "Может он мой колега? нет,врятли" подумала она и даже не знала чем себя занять. она снова протёрла лицо. Сидеть было уже немного холодно и она решила подняться. Встав она  отряхнулась и скрестила руки на груди. "Глупый разговор выходит. Очень даже. Хотя уже разговор и это радует." Глаза уже привыкли к темноте и она уже лючше видела юношу. -А как вас зовут? -спросила она, ведь разговор уже длиться, а имени не знает - не красиво выходит.

0

12

- А если секрет? - равнодушно поинтересовался он. Становилось слишком прохладно, парень поежился.
Приду домой мокрый и простуженый, заболею и буду спать еще дня три. Отлично.
- Такаши. - ответил он на последний вопрос и отвернулся, разглядывая пустые аллеи.
Интересно... Со мной еще ни разу не знакомились на улицах. Так глупо.
Он засунул руки в карманы и продолжил насвистывать непонятный мотивчик. Оставалось радоваться, что дождь не сильный, а то карманы бы были уже насквозь промокшие. А так хоть где-то было тепло. Даже если согреть можно только пальцы - все же лучше, чем ничего.

0

13

Азула хмыкнула. -Тогда я не буду до вас докаповаться и узнавать. Не хотите - не говорите. -сказла она пожав плечами. В её глаза уже давно кинулось,что он легко одет, н заботу к кому-то там она не хотела проявлять. Азула сделала шаг в бок и снова подправила прядь волос. Когда он представился она немного улыбнулась, правдо убыбка больше похожа на ехидную. -Приятно, Такаши. -сказла она но своё имя решила не говорить "Не спрашивал - не надо, значит. " Азула взмотнула головой. "какия-то я занудная стала. Всё из-за этой маленькой вестии - джинали!" -Такаши, а вам не холодно?

0

14

- Наверно.
Холодно. Потому что дождь а я в футболке. И руки в карманах, и вид замезший. Если ей действительно это интересно, то можно было бы просто взять и подумать. А в чем смысл спрашивать?
Имя девушки ему действительно пока было неинтересно, поскольку обращаться к ней на ближайшее время своей жизни он не планировал. Да и если бы было интресно, он бы навряд ли спросил. Поскольку преставившись друг другу люди, по идее, входят в стадию знакомых. А знакомиться на улице ночью так глупо...
Да и что может связывать двух случайно встретившихся людей?
Такаши сделал пару шагов по направлению от озера и остановился, словно о чем-то задумавшись. Потом он мельком оглянулся на девушку и решительно проследовал под навес дерева с широкой кроной, где не так сильно моросил дождь. Там он достал сигареты и закурил одну, на секунду осветив лицо огнем от зажигалки.

0

15

"Как не воспитано" подмала она вспоминая блжайшие 5 минут. "Как не воспитано с его стороны, откуда такие люди? Учить и учить таких людей учит и учить. Но мне честры вполне вхотает,что бы учить!" Она посмотрела в слдед Такаши. -Возможно у вас что-то и случилось,но вы ведёте себя крайне не красиво. -сказла она хмыкнув, уже не могла терпеть к себе такого не уважительно поведения. Считая,что тако поведие, только он может себе позволить. -Я и так прявила любезность и поздаровалась вместо того,чтобы вас задеть и пройти дальше! -сказла она недовольно. Ответа она впринцепе и не ждала. Если предположить,что она не одна такая,то он врятли бы и извенился и исправися. -А уходить было тоде не красиво! -сказла она усмехнувшись и пошла медленно в ту же сторону. "Беспратно учу уму-разому. Замечательно,что дальше?  Хотя Джи будет раа,если я е не буду учить и потрачу свое время не на неё! А впрочем она спит.." Азула немного улыбнулась, хотя этого можно было не заметить. А её улыбка была просто из-за вежливости и воспитаности, ведь такой разговор врятли кому-то понравился..

0

16

- И что? - меланхолично поинтересовался Такаши, затягиваясь.
А девчонка забавная. Только на таких лучше по телеку смотреть. В каких0нибудь американских комедиях.
Парень хмыкнул про себя и повнимательней присмотрелся к случайной собеседнице. Молодая девушка, не сильно отличается от сотен других, одета просто, на плече сумка... Ничего выдающегося. А характер видимо еще тот.
Такаши прислонился спиной к стволу и откинул голову назад, выпуская дым. Надо было все-таки вернуться домой, пока дядя не начал названивать на мобильник. Но возвращаться совершенно не хотелось. Как ни странно, он наверно предпочел бы компанию вздорной девчонки обществу своего родственника. Не то, чтобы он его сильно не любил - просто не хотел общаться с человеком, который едва появился в его жизни и тут же начал воспитывать.

0

17

Азула закатила недовольно глаза "И что?" повторила онапро себя. -Ничего, просто даже если нет настоение или собеседник не притен нужно уметь это скрывать. -сказла она и снова вспомнила о сестре . "Нет, я пришла в этот мир всех этикету учить? Да и никто не любит,когда их учат. Но такое поведение, не позволимо к моей персоне!" Азула перевела дух и уже подошла ближе, тоже под дерево. она подпрявила сумку через плечё и возила рукой внутри, найдя что-то по ощюпу усокоилась. "Не потеряла ничего - хорошо!". Она снова посмотрела на Такаши. Азула убрала чёлку на бок. "Интересно, я всё ещё храню в запасе ту маску "радости и дружелюбность?" подумала она у театрально, немного наиграно улыбнулась. -Простите, - сказла она почти сквозь зубы хотя вышло нормально. "Это ты должен извеняться,что ведёшь так себя в моём присутсвии!" -Я нехотела этого говоить.. Просто ваше отношение было не красивым и я от привычки воспитания сестры, наверное переборшила. -сказла она смотря в пол. "Если он счаже больше чем одно слово - прогресс на лицо. Хотя мне не нравиться так говороть, ведь я права.. это было не красиво по отношению ко мне или дпже к любой другой девушке.." подумала она. Хотя ща последнее время она вообще мало с кем говорила. Все либо бояться вступать в контакт с незнакомцами либо она не хотела говорить и отвечала только "да" или "нет"

0

18

- Зачем? - отрегагировал Такаши на первый вопрос девушки. Извенение сквозь зубы, как и всю остальную речь он пропустил мимо ушей.
Она действительно думает, что каждый встречный, с которым она здоровается, должен быть образцом вежливости?
Парень сделал последнюю затяжку и бросил окурок под ноги, после чего надавил на него мыском ботинка. Несмотря на то, что дождь был несильный, футболка Такаши промокла насквозь. Становилось совсем уж мезко и скучно.

0

19

Азула закатила глаза, сказать было нечего впринцепе и не хотелось. Хотя затыкаться она тоже не могла. Она покашлла, сама не хотев. "Я что ещё и простудилась?" подумала она кашля. Противный мелкий дождик уже не моросил, Азула пригладила волосы и опять спрятала руки в карманы куртки, она посмотрела на восходящее солнце,которое наченало освещять восточную сторону парка. Она вспомнила, о существовании Такаши и снова посмотрела в его сторону. "Глупо, я ещё и сама с ним зоговарила.." В её глазах была какая-то жалость, она не завидовала ему,что он явно замёрз, да и ещё на его голову свалилось такое "чудо" как она. "Надо перестать,своё настроение отражать на других, но он страный." подумала она и посмотрела себе в ноги. -Такаши, я вас не пойму. -отреагировала она на его вопрос "Зачем?"

0

20

- И что же во мне непонятного?
Ночь пролетела как-т о быстро и бесцельно. В результате Такаши приобрел простуду и не очень нужное знакомство. И стоило, спрашивается, ради этого не возвращатся домой?
А может оно и к лучшему. Если слягу с температурой, просижу дома еще очень долго.
Он снова засунул руки в карманы и уставился на девушку. Через несколько часов по идее надо было идти в университет, а перед этим неплохо было бы позавтракать где-нибудь. По крайней мере из парка он собирался уходить и теперь думал, просто ему развернуться и уйти, или надо что-нибудь сказать. Но, окинув еще раз слбеседницу взглядом, Такаши решил, что ждать здесь нечего.

>>> Аллеи

0


Вы здесь » -Death Note- » Центральный парк » Озеро